Попечительский совет

Для оказания содействия учреждениям образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования в учреждениях образования района созданы и работают попечительские советы.

Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 16.08.2022 № 266

ПЛАН деятельности Попечительского совета

государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Лиды

на 2023/2024 уч.г.

Цель:

содействие учреждению образования в реализации целей, задач в перспективном развитии; оказание всесторонней помощи, в том числе и финансово-материальной, для защиты прав и интересов школы и её обучающихся.

Задачи:

1. Содействовать учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  2. Разработка  и реализация  плана своей деятельности в интересах учреждения образования;
  3. Содействовать  улучшению условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  4. Определять  направления формы, размеров  и порядка использования средств попечительского совета.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования.

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Отчет попечительского совета за 1 квартал 2024 года

Отчет попечительского совета за 4 квартал 2023 года

Отчет попечительского совета за 3 квартал 2023 года

Отчет попечительского совета за 2 квартал 2023 года

Отчёт попечительского совета за 1 квартал 2023 года

Для оперативного реагирования на недостатки и нарушения в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

(80154) 52-42-11 – начальник отдела образования Лидского райисполкома Тарасюк Ольга Зигмундовна;

(80154) 52-96-98 – заместитель начальника отдела образования Лидского райисполкома Лобан Ирина Яновна.

(80154) 65-27-84 – директор государственного учреждения образования «Средняя школа №4 города Лиды» Родзинский Игорь Николаевич.

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

Расчетный счет